Electivos_CABA

Poder Ejecutivo C.A.B.A.

ÁREAS DE GOBIERNO

Autoridades y Funcionarios Legislatura Porteña

Autoridades
CARGO TITULAR BLOQUE CONTACTO
PRESIDENCIA Vicejefa de Gobierno
Vidal, María Eugenia
Coalición Cívica
presidencia.despacho@legislatura.gov.ar
VICEPRESIDENCIA 1ª Dip. Ritondo
Ritondo, Cristian
Coalición Cívica
cristian.ritondo@legislatura.gov.ar
VICEPRESIDENCIA 2ª Dip. Gullo
Gullo, Dante
Encuentro Popular para la Victoria
desp.gullo@legislatura.gov.ar
VICEPRESIDENCIA 3ª Dip. Ferraro
Ferraro, Maximiliano
Coalición Cívica
desp.ferraro@legislatura.gov.ar

 

Funcionarios
CARGO TITULAR CONTACTO
Secretaría Parlamentaria Carlos S. Pérez Tel. 4338-3013
Secretaría Administrativa Marcelo Sosa Tel. 4338-3010
Secretaría de Coordinación Javier Andrade Tel. 4338-3842
Subsecretaría de Labor Parlamentaria Lic. Francisco Schaer Tel. 4338-3223
Subsecretaría de Gestión Parlamentaria Ana Barrio Tel. 4338-1050
Subsecretaría de Asistencia Técnico Administrativa Daniel D'Ippólito Tel. 4338-3098
Subsecretaría de Enlace Administrativo Matías Ranzini Tel. 4338-3007
Subsecretaría de Gestión Administrativa Ester Julia Iglesias Tel. 4338-1012
Subsecretaría de Gestión de Calidad Lic. Daniela Kutyn Tel. 4338-3561/2
Subsecretaría de Fortalecimiento e Intercambio Institucional Dr. Pablo Garzonio Tel. 4338-1044
Subsecretaría de Relaciones con la Comunidad Cármen Cassese Tel. 4338-3542/3
Dirección General de Protocolo y Ceremonial Valeria Olivero Tel. 4338-3212
Dirección General de Prensa y Difusión Laura Capriata Tel. 4338-3162
Dirección General de Seguridad Marcelo Rocchetti Tel. 4338-3232
Dirección General de Taquígrafos Lic. Analía Pettinati Tel. 4338-4063
Dirección General de Cultura Lic. Patricia Malanca Tel. 4338-3173
Dirección General de Despacho Parlamentario Dr. Juan Manuel Di Teodoro Tel. 4338-3184
Dirección General de Coordinación de Comisiones Dr. Aldo Claudio Gallotti Tel. 4338-3174
Dirección General de Capacitación Dr. Fernando Adrián Barrera Tel. 4338-4108
Dirección General de Gestión y Participación Ciudadana Cristina García Tel. 4338-3151
Dirección General de Derechos Humanos Patricia Walsh Tel. 4338-3000 int. 3549
Dirección General de Relaciones con la Comunidad Dora Mouzo Tel. 4338-3248
Dirección General de Asuntos Institucionales Julián Pedro Aujé Tel. 4338-3037
Dirección General de Despacho Administrativo Lic. Juan José Riqué Tel. 4338-4048
Dirección General Administrativa - Compras Marcelo del Sol Tel. 4338-3830
Dirección General de Relaciones Internacionales y Cooperación Lic. Carolina Barone Tel. 4338-3352
Dirección General de Fortalecimiento Institucional y Modernización Legislativa Lic. Natalia Carfi Tel. 4338-3436
Dirección General de Asuntos Jurídicos Dr. Marcelo D'Angelo Tel. 4338-4023
Dirección General de Auditoría Interna Dr. Guillermo Berra Tel. 4338-4036
Dirección General de Recursos Humanos Martín Adrián Diago Tel. 4338-3535
Dirección General de Gestión Financiero Contable Dr. Fabián Pérez Goicoa Tel. 4338-3846
Dirección General de Servicios Operativos Roberto Vila Tel. 4338-4085
Dirección General de Obras Arq. Daniel Edgardo Sosa Tel. 4338-3169
Dirección General de Información y Archivo - CEDOM Cristian Hernán Martínez Tel. 4338-3203
Dirección General de Impresiones y Ediciones Fernando Muñoz Tel. 4338-3186
Dirección General de Sistemas Informáticos Lic. Patricio Bustos Tel. 4338-4357

Legisladores

Buscar
BUSCAR  
 
Legisladores
APELLIDO, NOMBRE BLOQUE E-MAIL
Acevedo, José Luis PRO jose.acevedo@legislatura.gov.ar
Alegre, Gabriela Patricia Frente Para la Victoria gabriela.alegre@legislatura.gov.ar
Aragón, Jorge Esteban Frente Para la Victoria desp.aragon@legislatura.gov.ar
Arce, Hernán Ariel Partido Socialista hernan.arce@legislatura.gov.ar
Arenaza, Juan Pablo PRO juanpablo.arenaza@legislatura.gov.ar
Bauab, Christian Federico PRO christian.bauab@legislatura.gov.ar
Bergel, Pablo Verde Alameda desp.bergel@legislatura.gov.ar
Bodart, Alejandro Movimiento Socialista de los Trabajadores alejandro.bodart@legislatura.gov.ar
Caballero, Alejandra PRO alejandra.caballero@legislatura.gov.ar
Campagnoli, José Cruz Nuevo Encuentro jose.campagnoli@legislatura.gov.ar
Cerruti, Gabriela Carla Nuevo Encuentro gabriela.cerruti@legislatura.gov.ar
de la Torre, Cecilia María PRO cecilia.delatorre@legislatura.gov.ar
Estenssoro, María Eugenia SUMA + maria.estenssoro@legislatura.gov.ar
Ferraro, Maximiliano Carlos Coalición Cívica - ARI desp.ferraro@legislatura.gov.ar
Ferreyra, Pablo Ricardo Izquierda Popular pablo.ferreyra@legislatura.gov.ar
Forchieri, Agustín PRO agustin.forchieri@legislatura.gov.ar
Form, Edgardo Adrián Nuevo Encuentro desp.form@legislatura.gov.ar
Fuks, Gabriel Marcelo Frente Para la Victoria gabriel.fuks@legislatura.gov.ar
Garayalde, Jorge PRO jorge.garayalde@legislatura.gov.ar
García, Alejandro PRO alejandro.garcia@legislatura.gov.ar
García, Cristina Confianza Pública cristina.garcia.deaurteneche@legislatura.gov.ar
Gentilini, Javier Alberto Proyecto Sur javier.gentilini@legislatura.gov.ar
González Gass, Virginia Partido Socialista Auténtico desp.gonzalez.gass@legislatura.gov.ar
Gorbea, María Inés SUMA + maria.gorbea@legislatura.gov.ar
Gullo, Juan Carlos Dante Frente Para la Victoria desp.gullo@legislatura.gov.ar
Herrero, María Raquel PRO desp.herrero@legislatura.gov.ar
Huici, Héctor María PRO diputado.huici@gmail.com
Ibarra, Aníbal Frente Progresista y Popular despacho.ibarra@legislatura.gov.ar
Lipovetzky, Daniel Andrés PRO desp.lipovetzky@legislatura.gov.ar
Martínez Barrios, Diana PRO diana.martinez.barrios@legislatura.gov.ar
Morales Gorleri, Victoria PRO desp.morales.gorleri@legislatura.gov.ar
Moscariello, Oscar PRO oscar.moscariello@legislatura.gov.ar
Muiños, María Rosa Frente Para la Victoria maria.muinos@legislatura.gov.ar
Neira, Claudia Frente Para la Victoria desp.neira@legislatura.gov.ar / @neiraclaudia
Nosiglia, Juan Fransisco SUMA + juanfrancisco.nosiglia@legislatura.gov.ar
Ocampo, Martín PRO martin.ocampo@legislatura.gov.ar
Ocaña, María Graciela Confianza Pública maria.ocana@legislatura.gov.ar
Oliveto Lago, Paula Coalición Cívica - ARI paula.oliveto.lago@legislatura.gov.ar
Pagani, Enzo Luis PRO desp.pagani@legislatura.gov.ar
Palmeyro, Claudio Marcelo Sindical Peronista desp.palmeyro@legislatura.gov.ar
Penacca, Paula Andrea Frente Para la Victoria paula.penacca@legislatura.gov.ar
Petrella, Fernando Iván PRO fernando.petrella@legislatura.gov.ar
Pokoik García, Lorena Frente Para la Victoria lorena.pokoik@legislatura.gov.ar
Polledo, Carmen PRO desp.polledo@legislatura.gov.ar
Presti, Daniel Agustín PRO desp.presti@legislatura.gov.ar
Quattromano, Roberto PRO roberto.quattromano@legislatura.gov.ar
Quintana, Francisco Javier PRO desp.quintana@legislatura.gov.ar
Rachid, María Frente Para la Victoria mariarachid@yahoo.com
Ramal, Marcelo Frente de Izquierda y de los Trabajadores marcelo.ramal@legislatura.gov.ar
Rebot, Helio Dante PRO prensaheliorebot@gmail.com
Rinaldi, Susana Natividad Frente Progresista y Popular desp.rinaldi@legislatura.gov.ar
Ritondo, Cristian Adrián PRO cristian.ritondo@legislatura.gov.ar
Roldán Méndez, Victoria Inés PRO v.roldanmendez@legislatura.gov.ar
Rossi, Hernán Abel SUMA + hernan.rossi@legislatura.gov.ar
Rueda, Lía PRO desp.rueda@legislatura.gov.ar
Salvai, Federico PRO federico.salvai@legislatura.gov.ar
Seijo, Gabriela PRO gabriela.seijo@legislatura.gov.ar
Spalla, María Karina PRO karina.spalla@legislatura.gov.ar
Taiana, Jorge Enrique Frente Para la Victoria jorge.taiana@legislatura.gov.ar
Vera, Gustavo Javier Verde Alameda gustavo.vera@legislatura.gov.ar / desp.vera@gmail.com
Do you like this page?

Be the first to comment


Plataforma para la integración y articulación social, institucional y política
Construyendo el Poder del Ciudadano implementando una Democracia de Participación Directa a nivel mundial